Инспекторы ГИМС напоминают рыбакам о коварстве весеннего льда

_260223.jpg

БИРОБИДЖАН, 26 февраля, «Город на Бире» - В ходе рейда государственные инспекторы осмотрели состояние ледового покрова и провели разъяснительные беседы с рыбаками.

С повышением температуры воздуха лед на водоемах начинает таять и становится опасным. Возрастает вероятность несчастных случаев. Однако это не останавливает заядлых рыбаков, которые зачастую настолько увлечены своим хобби, что забывают о правилах безопасности.

С целью профилактики происшествий и гибели на водоемах инспекторы ГИМС регулярно проводят профилактические рейды по местам массового выхода рыбаков на лед. В очередной рейд сотрудники МЧС России отправились на р. Тунгуска Смидовичского района, чтобы предупредить любителей зимней рыбалки о том, что погодные условия напрямую влияют на прочность льда.  

- Не забывайте, что температура воздуха неустойчивая, поэтому лед в течение дня изменяется по структуре и становится некрепким. Сейчас особенно стоит воздержаться от рыбалки, поскольку лёд местами вообще слишком тонкий. Мы регулярно осуществляем рейды и патрулирования на водоемах области, беседуем с рыбаками и любителями активного отдыха. Наша задача - предупредить их о сезонных опасностях и рассказать о правилах безопасного поведения на льду, - рассказал инспектор ГИМС Александр Колос.

В ходе рейда государственные инспекторы осмотрели состояние ледового покрова, провели разъяснительные беседы с рыбаками-любителями по мерам безопасного нахождения на водоемах, вручили памятки с рекомендациями о том, как действовать в случае чрезвычайной ситуации.

МЧС России обращается с убедительной просьбой к любителям подледного лова воздержаться от выхода на непрочный почти весенний лед.

Фото - ГУ МЧС России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1