Из ЕАО отправлена очередная партия гуманитарного груза в зону СВО

4_8_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 29 декабря, «Город на Бире» - Часть гуманитарного груза приобретена за счёт областного бюджета, остальное – на личные средства политиков области и просто неравнодушных граждан.

Многотонный гуманитарный груз содержит различные технические средства: рации, прицелы, квадрокоптеры. Бойцам из Еврейской автономной области также передали берцы, тёплые вещи, гигиенические принадлежности, продукты питания, личные посылки от друзей и родственников. Кроме того, в зону СВО направили генераторы, бензопилы, инструменты.

Часть гуманитарного груза приобретена за счёт областного бюджета, остальное – на личные средства главы региона, членов правительства области, депутатов Законодательного собрания ЕАО. Поддержку бойцам, находящимся в зоне специальной военной операции, оказало региональное отделение партии «Единая Россия» в ЕАО, волонтёры из муниципальных образований и неравнодушные жители региона.

На протяжении всей специальной военной операции наш регион оказывает помощь и тем, кто на передовой, и жителям освобожденных территорий. На территории ЕАО продолжают работать пункты сбора гуманитарной помощи: теплой одежды, медикаментов, продуктов питания, предметов первой необходимости.

Напомним: в ЕАО продолжает работать горячая линия «122». На звонки там отвечают специалисты многофункционального центра, им можно адресовать любой вопрос по теме СВО. Кроме того, в телеграм-боте t.me/mob79_bot  собраны ответы на самые популярные вопросы о мобилизации в РФ.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1