К международной акции «Сад памяти» присоединятся жители ЕАО

RG Logo Main RGB 10104

БИРОБИДЖАН, 1 апреля, «Город на Бире» — В ЕАО первые посадки деревьев в рамках акции начнутся в середине апреля и продолжатся ориентировочно до 22 июня, в зависимости от погодных условий

0104сад памяти карта

Еврейская автономная область приступила к подготовке мероприятий в рамках международной акции «Сад памяти», посвященной созданию «зеленых памятников» погибшим в Великой Отечественной войне. Мероприятие проходит под эгидой национального проекта «Экология», на уровне региона акцию координирует департамент управления лесами правительства ЕАО. Об этом сообщают в правительстве региона.

- На землях лесного фонда в поддержку акции силами лесной службы области совместно с представителями регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и учащимися школьного лесничества запланировано высадить более 30 тысяч саженцев кедра корейского. Свои высадки лесоводы посвятят работникам лесного хозяйства области, тем, кто сражался за Родину, а после войны продолжал трудиться на её благо и процветание, вносил свой вклад в развитие лесного хозяйства и создание благоприятных условий для сохранения здоровья нынешнего и будущего поколений. Три участка для посадки деревьев уже определены в Ленинском, Облученском и Биробиджанском районах, – рассказал начальник отдела охраны, защиты и воспроизводства лесов департамента управления лесами правительства Еврейской автономной области Олег Майзик.

Кроме того, в настоящее время ведётся подбор участков на землях муниципальных образований области, где будут разбиты «Сады памяти» в честь погибших в Великой Отечественной войне. Узнать о дате, месте и времени начала мероприятия и контакты координатора можно на официальном сайте садпамяти2021.рф. Информация отображается на интерактивной карте и регулярно обновляется.  Желающие присоединиться к акции могут зайти на сайт, кликнуть на карту, найти свой регион и зарегистрироваться на высадку.  Принять участие можно и в индивидуальном формате: высадить дерево на своем участке или нарисовать его вместе с детьми, а после зарегистрировать его на сайте садпамяти2021.рф и выложить информацию в социальные сети с хештегом #СадПамятиДома.

В ЕАО первые посадки деревьев в рамках акции начнутся в середине апреля и продолжатся ориентировочно до 22 июня, в зависимости от погодных условий.

Фото: eao.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1