Почему в п.Бира ЕАО простаивает амбулатория разбиралась районная прокуратура

closeup-of-a-locked-padlock_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 27 апреля, «Город на Бире» - По результатам проверки грозное прокурорское представление получил главврач «Теплоозерской центральной районной больницы».

Органами прокуратуры осуществляется надзорное сопровождение выполнения мероприятий федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» по приобретению и монтажу быстровозводимых модульных конструкций фельдшерско-акушерских пунктов. Федеральный проект разработан в рамках национального проекта «Здравоохранение».

На региональном уровне принята программа «Модернизация первичного звена здравоохранения в Еврейской автономной области на 2021 - 2025 годы».

Прокуратурой Облученского района проведена проверка соблюдения законодательства ОГБУЗ «Теплоозерская центральная районная больница» при осуществлении монтажа амбулатории в поселке Бира Облученского района ЕАО.

Установлено, что переданное департаментом здравоохранения правительства ЕАО в ведение медицинского учреждения помещение амбулатории в настоящее время не введено в эксплуатацию, санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным правилам помещения, а также лицензия на осуществление медицинской деятельности не получены.

Невыполнение мероприятий региональной программы препятствуют реализации национального проекта «Здравоохранение».

По результатам проверки заместителем прокурора Облученского района Кристиной Эрлих внесено представление главному врачу ОГБУЗ «Теплоозерская ЦРБ», в котором потребовано принятие конкретных мер, направленных на ввод в эксплуатацию амбулатории в поселке Бира.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Облученского района.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1