Почти 10 тысяч жителей ЕАО в возрасте от 14 до 22 лет зарегистрировались в программе «Пушкинская карта»

WhatsApp_Image_2023-01-30_at_16.24.24_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 30 января, «Город на Бире» - В Еврейской автономной области в программе «Пушкинская карта» участвуют 12 учреждений.

По словам министра культуры РФ Ольги Любимовой, с начала нового года по всей стране прошло уже 30,7 тыс. событий, входные билеты на которые можно приобрести по карте. Только в кинотеатры куплено 2,4 млн билетов. 

В Еврейской автономной области в программе «Пушкинская карта» участвуют 12 учреждений. Среди них одно федеральное – мемориальный музейный комплекс «Волочаевское сражение». Девять учреждений культуры регионального уровня: областная филармония, музеи – краеведческий и современного искусства, театр кукол «Кудесник», биробиджанский ГДК, кинотеатр «Родина», Театр юного зрителя в Облучье, кинозал районного Дома культуры в Ленинском, музейно-выставочный центр им. Клипеля Смидовичского муниципального района. Плюс кинотеатр «Гигант Синема» и организатор концертов ИП «Петрук».

Только на этой неделе обладатели «Пушкинской карты» могут побывать в городском Дворце культуры на интеллектуально-развлекательном баттле «ЗАЧЁТ» (12+) 1 февраля в 15:00, а также на уроке-концерте, посвященном Дню разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (12+), который состоится 2 февраля в 14:00. Для посещения по карте также доступен концерт «В сердце память храня» (12+), приуроченный к празднованию 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в областной филармонии (2 февраля, в 15:00), персональная выставка Елены Бондаренко «The transcendent», которая откроется с 3 февраля в Музее современного искусства ЕАО. Подготовил интересные спектакли и театр кукол «Кудесник». 4 февраля здесь поставят спектакль «Маленький Дед Мороз» (0+), 5 февраля – спектакли «Веселый сон» (0+) и «Секретный чемоданчик» (0+).

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1