Показатель безработицы сохраняет курс на снижение в ЕАО

_220123.jpeg

БИРОБИДЖАН, 23 января, «Город на Бире» - Численность безработных граждан, состоящих на учете в органах службы занятости населения области, составила 629 человек.

Количество трудоустроенных жителей Еврейской автономной области в начале нового года в полтора раза превысило число тех, кого признали безработными. Другие статистические показатели также свидетельствуют о том, что основная тенденция 2022 г. на снижение безработицы в регионе пока сохраняется.

В самом конце 2022 г. безработица, падавшая в ЕАО весь год, неожиданно сменила вектор и стала хоть и немного, но расти. Однако это, судя по всему, была лишь временная «корректировка данных». По результатам еженедельного мониторинга ситуации на рынке труда на 19 января 2023 г. численность безработных граждан, состоящих на учете в органах службы занятости населения области, составила 629 человек. Это на 3,67% меньше, чем было по итогам мониторинга от 29 декабря минувшего года. В новом году уровень регистрируемой безработицы в ЕАО составил 0,82% от численности рабочей силы (29.12.2022 было 0,85%). А вот коэффициент напряженности на рынке труда – 0,08 безработных на одну вакансию - не изменился.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1