Преподавать основы финансовой грамотности учат педагогов колледжей и техникумов ЕАО

DSC 014930101953

Фото: Отделение по Еврейской автономной области Дальневосточного ГУ Банка России

БИРОБИДЖАН, 4 ноября, «Город на Бире» — Семинар с участием представителя Отделения Банка России по ЕАО прошел в Институте развития образования ЕАО

Педагоги учреждений среднего профессионального образования региона повысили квалификацию в сфере преподавания основ финансовой грамотности. Семинар с участием представителя Отделения Банка России по ЕАО прошел в Институте развития образования Еврейской автономной области. Об этом сообщают в Отделении по Еврейской автономной области Дальневосточного ГУ Банка России.

- Техникумы и колледжи готовят учащихся к дальнейшей взрослой жизни, и педагогам предстоит научить студентов применять полученные знания по финансовой грамотности на практике. Еще в 2017 году в каждом федеральном округе были определены базовые профессиональные образовательные организации, для внедрения разработанного Банком России курса «Основы финансовой грамотности», в ЕАО это технологический техникум. В остальных сузах знания о том, как ориентироваться в мире денег, интегрируют в другие общеобразовательные предметы, — рассказала главный экономист экономического отдела Отделения Банка России по ЕАО Ольга Фирцева.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1