С начала года жители ЕАО воспользовались рассрочкой на оплату энергоресурсов на общую сумму 2,3 млн. рублей

.jpg

БИРОБИДЖАН, 17 мая, «Город на Бире» - Среди обязательных условий – соблюдение установленных сроков оплаты и своевременный расчет за текущее потребление в полном объеме.

Задолженность частных клиентов филиала Межрайонного отделения Энергосбыта ЕАО на 1 мая 2023 г. за электрическую, тепловую энергию и ГВС составила 674 млн рублей. Энергетики применяют все меры к неплательщикам вплоть до ограничения им подачи ресурса. Но при этом готовы идти навстречу клиентам, которые в силу разных обстоятельств накопили долги и не могут оплатить их за один раз. С начала года по соглашениям о реструктуризации жители ЕАО смогли поэтапно погасить задолженность на общую сумму порядка 890 тыс. рублей.

В мае текущего года еще 22 клиента обратились для заключения соглашения о погашении задолженности в рассрочку в совокупности на 470 тыс. рублей. С каждым из них был составлен индивидуальный график погашения задолженности при условии обязательных расчетов за текущее потребление электроэнергии. Среди обязательных условий – соблюдение установленных сроков оплаты и своевременный расчет за текущее потребление в полном объеме. При срыве графика соглашение считается расторгнутым, поэтому нарушителю вводится режим ограниченного энергоснабжения, а вопрос о принудительном взыскании задолженности решается в судебном порядке.

Заключить соглашение о реструктуризации задолженности можно не только в офисе, но и с помощью сервиса Интернет-приёмная на сайте Дальневосточной энергетической компании.

Фото -  ru.freepik.com

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1