«Спрячь за высоким забором больницу!» Прокуратура потребовала обнести областную больницу забором

2rAqNww6iQ6dpSZlXEft6ciBiiM-1920.jpg

БИРОБИДЖАН, 6 февраля, «Город на Бире» - Помимо забора синие мундиры выдвинули руководству еще целый ряд требований по организации наблюдения и охраны медучреждения.

Прокуратура города Биробиджана провела проверку исполнения требований законодательства, регулирующего вопросы безопасности медицинских организаций и пребывающих в них лиц.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства территория ОГБУЗ «Психиатрическая больница» не ограждена по периметру забором высотой не менее 2,5 м. с воротами, не обеспечена охрана объекта путем привлечения сотрудников охранных организаций.

При въезде на территорию отсутствует шлагбаум, система видеонаблюдения не оснащена необходимым количеством камер. Не выполняются требования по организации пропускного и внутриобъектового режимов, по оборудованию системой оповещения и управления эвакуацией, отсутствует металлодетектор.

Ранее надзорное ведомство в больницу вносило представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих. Между тем меры к их устранению учреждением не приняты.

В этой связи, прокуратура города направила в суд исковое заявление о возложении на ОГБУЗ «Психиатрическая больница» обязанности провести помещения больницы в соответствии с требованиями безопасности, в том числе обеспечить исправное состояние работы систем видеонаблюдения, оповещения и управления эвакуацией, а также выполнить требования по ограждению территории учреждения, установке шлагбаума, металлодетектора и охраны объекта.

В судебном заседании с участием помощника прокурора г. Биробиджана Виктора Королева 26.01.2023 требования надзорного ведомства суд удовлетворил в полном объеме и возложил на ответчика исполнение соответствующих обязанностей.

После вступления судебного решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

 Фото - Кадр из фильма «Опера́ция „Ы“ и други́е приключе́ния Шу́рика» 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1