Судебные приставы ЕАО потребовали, чтоб городская администрация предоставила семье муниципальную квартиру

WhatsApp_Image_2022-12-30_at_10.33.27_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 30 декабря, «Город на Бире» - Поскольку решение суда не было исполнено в срок, ответственный за квартиру товарищ был привлечен к административной ответственности.

Сотрудники органа принудительного исполнения г. Биробиджана проконтролировали исполнение решения суда об обязании местной администрации предоставить семье двухкомнатную квартиру на условиях социального найма.

В Биробиджанский районный суд Еврейской автономной области поступил иск гражданина в интересах его несовершеннолетних детей о предоставлении квартиры по договору социального найма. Суд обязал городскую администрацию предоставить семье жилую площадь не менее 36 квадратных метров.

Сотрудник отделения судебных приставов по г. Биробиджану № 2, возбудив исполнительное производство, уведомил администрацию о необходимости исполнения решения суда в установленный законом срок. В связи с тем, что судебное решение не было исполнено вовремя, должностное лицо органа самоуправления было привлечено к административной ответственности за неисполнение решения суда.

В результате администрацией требования исполнительного документа  исполнены в полном объеме. Благоустроенная двухкомнатная квартира площадью 36 квадратных метров в г. Биробиджане предоставлена семье по договору социального найма.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1