В праздничные дни сотрудники МЧС ЕАО усилят работу по профилактики пожаров

.jpg

БИРОБИДЖАН, 30 декабря, «Город на Бире» - Повышенную осторожность людям стоит проявить в праздничные дни, используя пиротехнические изделия или просто отдыхая на природе.

Беде можно противостоять, но лучше предупредить её возникновение. В дни зимних праздников сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской АО усилят профилактическую работу по предотвращению пожаров в быту. Особое внимание будет уделяется разъяснительным беседам с гражданами.

- Рейды охватывают и частный жилой сектор и многоквартирные жилые дома. Гражданам, проживающим в собственных домах, специалисты напомнят о правилах эксплуатации систем печного отопления. Кроме того, они могут дать советы по его безопасному использованию, – подчеркнул  заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Сергей Волошин.

Сотрудники МЧС России также разъясняют правила утилизации золы: её нужно выкидывать поодаль от строений, предварительно залив водой. Эти правила важно соблюдать людям всех возрастов. Поэтому, чтобы жители региона могли усвоить информацию, не упустив важных аспектов, а также поделиться знаниями о пожарной безопасности с домочадцами, инспекторы будут оставлять им листовки-памятки и яркие обучающие материалы для детей.

Рейдовые мероприятия охватят все районы Еврейской автономии.

Фото - Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1