13 лет проведет за колючкой житель Хабаровска за убийство собутыльника

_170523.jpg

БИРОБИДЖАН, 17 мая, «Город на Бире» - Обвиняемый нанес потерпевшему всего два удара ножом, но очень точных.

Собранные следственным отделом по Индустриальному району города Хабаровск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении 59-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 29 марта 2022 года в квартире дома по улице Трамвайной в городе Хабаровске в ходе распития спиртных напитков между мужчиной и его знакомым произошла ссора. В результате злоумышленник нанес не менее двух ударов в область грудной клетки ножом, что повлекло смерть мужчины на месте происшествия.

Следователем по уголовному делу проведен широкий комплекс следственных и процессуальных действий, собраны доказательства причастности мужчины к совершению инкриминируемого ему преступления, что позволило направить уголовное дело в суд.

Судом мужчина признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1