2 года строгача получил директор учреждения в Хабаровском крае за взятку в 17 миллионов

_290123.jpeg

БИРОБИДЖАН, 30 января, «Город на Бире» - Вину в совершении преступления мужчина признал в полном объеме.

В Хабаровском крае осужден бывший директор КГБУ «Комсомольская- на-Амуре набережная р. Амур за совершение коррупционного преступления. Собранные Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления судом обвинительного приговора по уголовному делу в отношении бывшего директора КГБУ «Комсомольская-на-Амуре набережная р. Амур». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). 

Следствием и судом установлено, что в 2021 году в г. Комсомольске-на-Амуре директор учреждения потребовал от представителя юридического лица, осуществляющего реконструкцию набережной по государственному контракту, взятку в размере 17 млн. рублей за своевременное подписание актов выполненных работ, не принятие мер к расторжению контракта, а также за согласие с исковыми требованиями данной организации в суде о продлении срока исполнения контракта. При передаче денежных средств он был задержан сотрудниками УФСБ России по Хабаровскому краю.

Вину в совершении преступления мужчина признал в полном объеме. Следствием при активном участии УФСБ России по Хабаровскому краю собрана достаточная доказательственная база, позволившая предъявить ему обвинение и направить уголовное дело в суд.

Суд признал мужчину виновным, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 17 млн рублей и лишением права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 5 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Тематическое фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1