349 штук боеприпасов изъяли в ЕАО

IMG 91910504

БИРОБИДЖАН, 7 апреля, «Город на Бире» — В Управлении Росгвардии по ЕАО подвели итоги деятельности за 3 месяца 2022 года по линии оборота оружия и частной детективной деятельности

В Управлении Росгвардии по Еврейской автономной области, подвели итоги оперативно-служебной деятельности подразделений лицензионно – разрешительной работы за 1 квартал 2022 года. Об этом сообщают в пресс-службе Управления Росгвардии по Еврейской автономной области.

Центр лицензионно-разрешительной работы обеспечивает контроль более 5 500 владельцев оружия, в пользовании которых находятся более 10 тысяч единиц оружия.

Сотрудниками лицензионно-разрешительной работы, совместно с личным составом органов внутренних дел области проведены порядка 3 000 проверок у физических лиц, а также 11 проверок комнат хранения оружия у юридических лиц.

В целом из оборота у физических и юридических лиц изъяты 58 единиц оружия, а также 349 штук боеприпасов.

В результате проведения профилактических мероприятий, за административные правонарушения в сфере оборота огнестрельного оружия и частной охранной деятельности к ответственности привлечены 64 лица. Аннулировано 86 удостоверений частного охранника.

В 2022 году 117 частных охранников и сотрудников юридических лиц прошли проверку, на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств, из них 95 частных охранников и 22 сотрудника юридических лиц.

За отчетный период на территории ЕАО зарегистрированы 4 факта сдачи на добровольной основе оружия. Материалы для выплаты денежного вознаграждения своевременно направлены в правительство Еврейской автономной области.

Фото: 79.rosguard.gov.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1