6 килограммов креветок и пол-литра красной икры заказали у интернет-продавца жительницы Биробиджана, а получили головную боль

_010323_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 7 марта, «Город на Бире» - Как только женщины перевели предоплату за деликатесы, абонент перестал выходить на связь.

47-летняя жительница Биробиджана получила в мессенджере сообщение от своего знакомого, который предложил выгодно купить креветки и красную икру. За качество товара поручился, гарантировав свежесть и потрясающий вкус морепродуктов. Женщина заинтересовалась предложением и предложила своей подруге. Потерпевшие заказали 6 килограммов креветок, а также пол-литра икры и перевели 5000 рублей на указанную карту. Продавец пообещал привести деликатесы в течение часа. Однако абонент перестал отвечать на сообщения, удалил переписку и фотографию профиля. Тогда обманутая женщина написала сообщение своему знакомому на номер, который был записан у неё в контактах. Оказалось, что он не в курсе ситуации и продажей морепродуктов не занимается. После этого потерпевшая обратилась в полицию.

Установлено, что номер телефона, которым пользовался мошенник зарегистрирован в Москве и Московской области.

Дознавателем МОМВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ - мошенничество.

Полицейские Биробиджана напоминают, что не стоит терять бдительность при общении с неизвестными. Не переводите деньги посторонним людям. Перепроверяйте информацию, чтобы не стать жертвой мошенников.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1