Без малого на 90 тысяч обогатила мошенницу излишне доверчивая жительница Биробиджана

.jpg

БИРОБИДЖАН. 16 октября. «Город на Бире» - Злоумышленница представилась сотрудником банка и убедила потерпевшую перевести деньги на «безопасный счет».

На телефон 49-летней жительницы села Бирофельд поступил звонок от девушки, которая представилась сотрудницей банка и сообщила, что неизвестное лицо пытается подключить к её банковской карте автоплатеж на оплату кредита. Чтобы его отключить необходимо перевести деньги на другую карту, для этого незнакомка в мессенджере прислала потерпевшей ссылки, по которым надо перейти и ввести коды. Выполнив все требования собеседницы, женщина обнаружила списание денег в размере 88 375 рублей. Она поняла, что это мошенники и обратилась в полицию. В беседе с полицейскими потерпевшая призналась, что знала о подобном виде мошенничества, но всё равно попалась на уловку аферистки. Номера телефонов, с которых звонила фиктивная сотрудница банка зарегистрированы в Московской области.

По данному факту следователем МОМВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ.

Полицейские Биробиджана призывают граждан быть бдительными! Не верьте незнакомым людям, даже если они представляются сотрудниками банка, обращаются к вам по имени отчеству, знают где вы живёте и сообщают, что с вашей картой происходят какие-то сомнительные операции.

Прервите разговор – это мошенники! Обратитесь на горячую линию банка по телефону, указанному на обратной стороне банковской карты и сообщите о произошедшем.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1