Через разбитое окно пришлось покидать горящий дом биробиджанской семье

v-birobidzhane-seme-iz-pyati-chelovek-prishlos-spasatsya-cherez-razbitye-okna-iz-goryashchego-doma_16683217681019093852__800x800.jpg

БИРОБИДЖАН, 14 ноября, «Город на Бире» - С ожогами и порезами двух взрослых и ребенка доставили в больницу.

В 01:28 на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании по ул. Обозной в областном центре.

Женщина проснулась от сильного треска и запаха дыма, разбудила мужа. Супруг обнаружил, что горит веранда их дома - эвакуироваться через дверь им не удастся. Мужчина разбил окно и помог спастись жене, ребёнку, матери и двенадцатилетней сестре. К этому моменту сосед уже вызвал пожарных.

На место происшествия прибыли огнеборцы двух пожарно-спасательных частей в составе 11 человек и трёх единиц техники, сотрудники скорой помощи и электрики. Медики увезли двух взрослых и ребёнка в больницу с ожогами и порезами.

 Более трех часов потребовалось спасателям для ликвидации возгорания. Ветренная погода и сухие конструкции деревянного дома способствовали распространению огня. Спасти жильё не удалось. Погорельцы временно разместились у родственников.

На месте происшествия работают сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району. По их мнению, наиболее вероятной причиной пожара является аварийный режим работы электросети. В доме высокомощные приборы были подключены в ветхую электропроводку.

 Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается.

Фото - ГУ МЧС России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1