Чуть не спалили собственную квартиру две неосторожные курильщицы в Биробиджане

_270123.jpg

БИРОБИДЖАН, 27 января, «Город на Бире» - Люди эвакуировались из горящей квартиры самостоятельно, кошку спасли огнеборцы.

На пульт пожарно-спасательной службы "101" МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании в многоквартирном жилом доме по ул. Бумагина в Биробиджане.

Очевидцы увидели горящий балкон на четвертом этаже и позвонили в пожарную охрану.

На место происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательных частей № 1 и 8 в составе двенадцати человек и трех единиц техники, электрики, сотрудники газовой службы.

Квартиросъемщица с сестрой покурили на балконе и через некоторое время увидели дым в комнате, в которой находится балконная дверь. Они попытались справиться с возгоранием самостоятельно с помощью воды, но огонь быстро распространялся по вещам, которыми был захламлен балкон. Женщины с двумя детьми эвакуировались на улицу.

Из-за сильного задымления внутри квартиры работало два звена газодымозащитной службы, огнеборцы вынесли и спасли кошку, которая отравилась продуктами горения.

Пожарные оперативно ликвидировали возгорание, не допустив распространения пламени на всю площадь 2-х комнатной квартиры и на жильё соседей. В результате пожара огнем повреждены деревянные конструкции балкона, оконный блок, потолок в комнате, в которой находится балкон. Пострадавших нет.

Работающие на месте происшествия сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району установили, что основной причиной произошедшего явилась неосторожность при курении. С проживающей в квартире женщиной проведена беседа о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. В отношении нее составлен протокол об административном правонарушении.

Фото - ГУ МЧС России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1