Легкомысленный житель п.Тельман ЕАО чуть не спалил 4-квартирный деревянный дом

selchanin-ostaviv-bez-prismotra-pech-edva-ne-lishil-krova-4-semi-v-smidovichskoy-rayone_16786040761009676825__800x800__watermark_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 13 марта, «Город на Бире» - Мужчина ушел из дому, оставив без присмотра пылающую печь.

На пульт пожарно-спасательной службы "101" МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании четырехквартирного дома по ул. Набережной в с. им. Тельмана Смидовичского района.

    Соседи увидели дым и вызвали пожарных. Все жильцы самостоятельно эвакуировались на улицу до приезда огнеборцев поселкового пожарного поста. Из-за сильного задымления, для поиска очага возгорания была организована работа звена газодымозащитной службы. Спасатели, обследовав помещение, ликвидировали возгорание около печи.

    В результате происшествия в квартире-очаге пожара прогорел пол и стена на площади 5 квадратных метров, жилье соседей было спасено. Пострадавших нет.

    В настоящий момент на месте работают сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району. Специалисты установили предварительную причину возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи, а именно оставление ее без присмотра. Как выяснилось мужчина затопил печь и ушел из дома. С сельчанином проведена профилактическая беседа, решается вопрос о привлечении его к административной ответственности.

Фото - ГУ МЧС России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1