На 6 лет в колонию отправится житель Биробиджана за ДТП, в котором погибла девушка

_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 19 октября, «Город на Бире» - Вину усугубило то обстоятельство, что мужчина сел за руль в состоянии опьянения.

С участием старшего помощника прокурора Биробиджанского района Захара Мышляева судом рассмотрено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что в ночь на 20 ноября 2021 года мужчина, не имея права на управление транспортными средствами и находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем «Toyota Belta», в котором находились еще трое пассажиров.

Двигаясь по федеральной автомобильной дороге «Чита-Хабаровск» с большой скоростью, он не принял мер к снижению скорости и не справился с управлением совершил съезд в придорожный кювет, где автомобиль перевернулся. В результате дорожно-транспортного происшествия одна из пассажиров - несовершеннолетняя девушка получила тяжкие телесные повреждения, от которых скончалась в медучреждении, другие пассажиры получили телесные повреждения средней тяжести.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал и в содеянном раскаялся.

Биробиджанский районный суд ЕАО приговорил его к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения, а также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Кроме того, суд удовлетворил заявленный гражданский иск о взыскании с осужденного в пользу потерпевшей стороны компенсации морального вреда в размере 1,5 млн. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1