На радость мошенникам жительница ЕАО инвестировала в их «газодобывающий бизнес» больше 6 миллионов рублей

hacker-man-on-laptop_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 25 февраля, «Город на Бире» – Телефонный абонент потерялся, как только женщина захотела получить прибыль с вложений.

В дежурную часть ОМВД России по Смидовичскому району поступило заявление от жительницы поселка Приамурский 1971 года рождения о хищении у нее путем обмана 6 088 616 рублей.

Как выяснилось, женщина увидела в Интернете рекламу инвестирования денежных средств в одной из крупных газодобывающих компаний.  Далее она прошла по ссылке и зарегистрировалась. После этого позвонил мужчина и предложил вложить средства в инвестиции 10 000 рублей. Пострадавшая согласилась и перевела деньги на указанный счет. Также мужчина предложил пройти обучение и вложить дополнительные средства в сумме 1 млн. 800 тысяч рублей. Узнав, что у женщины нет таких денег, предложил оформить кредит и пообещал, что заработает она больше в несколько раз. Затем в течении месяца пострадавшая разными суммами на различные номера телефонов, указанные злоумышленником, переводила деньги. Причем денежные средства занимала у знакомых, обещая вскорости расплатиться с ними. В общей сложности женщина перевела мошенникам более 6 миллионов рублей. При попытке пострадавшей получить причитающийся ей доход, мужчина перестал выходить на связь и отвечать на ее звонки. Пострадавшая поняла, что все это время вела переговоры и переводила деньги мошенникам.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1