Осуждён житель г. Биробиджана за призывы к насилию в отношении сотрудников правоохранительных органов.

_030223.jpg

БИРОБИДЖАН, 3 февраля, «Город на Бире» - Мужчина получил условный срок, но всё же рискует полтора года провести в колонии.

УФСБ России по Еврейской автономной области возбуждено и расследовано уголовное дело в отношении жителя г. Биробиджана, который, испытывая неприязнь к представителям органов государственной власти, в том числе сотрудникам правоохранительных структур, разместил в одном из каналов популярного мессенджера информационный материал, содержащий призыв к совершению насильственных действий в отношении представителей органов внутренних дел.

Биробиджанским районным судом обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации либо информационно- телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев условно с испытательным сроком на два года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с размещением обращений и иных материалов в информационно- телекоммуникационных сетях общего пользования, в том числе в сети «Интернет» сроком на два года.

Приговор вступил в законную силу.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1