По представлению прокурора суд отменил оправдательный приговор жителю Биробиджана

WhatsApp_Image_2022-11-13_at_09.10.35_2_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 14 ноября, «Город на Бире» - Уголовное дело направленно на новое рассмотрение.

Судебная коллегия по уголовным делам суда ЕАО по апелляционному представлению прокурора отменила приговор Биробиджанского районного суда, которым один из подсудимых жителей области оправдан по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное группой лиц).

Трое жителей ЕАО органом следствия обвинялись в том, что ночью 16.07.2017, находясь возле кафе г. Биробиджана, в ходе конфликта с ранее незнакомым им посетителем этого заведения, поочередно нанесли ему множество ударов кулаками по голове и другим частям тела, чем причинили телесные повреждения в виде многочисленных ушибов, ссадин и гематом, повлекшие причинение средней тяжести вреда его здоровью. Пострадавший был госпитализирован в больницу, где длительное время проходил лечение.

Приговором районного суда двое мужчин признаны виновными в совершении данного преступления, каждому из них назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

В отношении третьего фигуранта суд пришел к выводу о его непричастности к совершенному преступлению.

С принятым решением прокуратура не согласилась и внесла апелляционное представление, в котором поставила вопрос об отмене оправдательного приговора. По мнению надзорного ведомства, по уголовному делу представлено достаточно доказательств, подтверждающих вину подсудимого в совершении указанного деяния.

В судебном заседании с участием государственного обвинителя прокуратуры области Натальи Брейчер суд ЕАО согласился с позицией прокурора и отменил оправдательный приговор, а уголовное дело направил на новое рассмотрение.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1