Почти 10 лет проведет в колонии житель Биробиджана за нанесение знакомому тяжких побоев со смертельным исходом

WhatsApp_Image_2022-11-09_at_11.27.17.jpeg

БИРОБИДЖАН, 9 ноября, «Город на Бире» - Причиной конфликта стало подозрение осужденного, что знакомый донес в полицию о совершенном преступлении.

В Еврейской автономной области осужден местный житель, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью мужчине, повлекшем его смерть. Собранные следственным отделом по г. Биробиджан СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора по уголовному делу в отношении 30-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 12 сентября 2020 года житель гор. Биробиджана, находясь на улице, в ходе ссоры с мужчиной 1994 г.р., полагая что тот сообщил в правоохранительные органы о совершенном преступлении, нанес ему множественные удары руками и ногами в голову и туловище, причинив закрытую тупую травму живота и головы, от которых наступила смерть потерпевшего.

По уголовному делу реализован широкий комплекс следственных мероприятий, направленных на установление обстоятельств случившегося и изобличения причастного к совершению преступления лица. По результатам судебного рассмотрения уголовного дела при участии государственного обвинителя прокуратуры ЕАО судом присяжных заседателей в отношении подсудимого принят обвинительный вердикт.

Судом мужчине назначено наказание в виде 9 лет 11 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1