Почти полмиллиона рублей инвестировал житель Облучья мошенникам

_1.jpg

БИРОБИДЖАН. 15 октября. «Город на Бире» - Пострадавший поверил лжесотруднице банка и, взяв кредит, перевел деньги на указанный мошенниками счет.

В отделе полиции житель Облучья 1972 года рождения пояснил, что ему позвонила на телефон молодая женщина, представилась сотрудницей банка и сказала, что для сохранения имеющихся финансов ему необходимо скачать приложение и установить его на своем мобильном телефоне. Не прерывая звонка, незнакомка перевела разговор на сотрудника службы безопасности банка, который пояснил, что на имя пострадавшего одобрен кредит в сумме более трех миллионов рублей. Далее мужчине якобы необходимо зайти в приложение оформить кредит и перевести деньги на указанный счет. Пострадавший выполнил все указания мошенников, получил кредит и перевел 494 900 рублей на указанный мошенниками счет. Только потом он понял, что имеет дело с мошенниками и сообщил о случившемся в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество.

Полицейские предупреждают! Настоящие сотрудники банка не звонят клиентам и не сообщают о списании денежных средств либо оформлении кредитов на ваше имя третьими лицами, не предлагают сообщить коды из смс или данные карты, защитить деньги, переведя их на безопасные счета. Так действуют мошенники.

При поступлении подобных звонков, незамедлительно прервите разговор и перезвоните самостоятельно на горячую линию банка. Номер телефона расположен на банковской карте.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1