Поплакавшись в жилетку наивной жительнице ЕАО, мошенник выманил у нее чуть более 90 тысяч

WhatsApp_Image_2022-11-02_at_11.54.57.jpeg

БИРОБИДЖАН, 2 ноября, «Город на Бире» - Последним аккордом интернет-мошенника стала слезная жалоба, что ему нечего кушать.

Жительница Ленинского района в социальной сети познакомилась с молодым человеком, который, войдя в доверие, похитил у нее крупную сумму денег

В дежурную часть МОМВД России «Ленинский» поступило заявление от жительницы одного из сел Ленинского района 1973 года рождения о том, что обманным путем у нее похищены деньги в сумме более 90 000 рублей. Женщина пояснила, что на сайте знакомств познакомилась с парнем, который представился Антоном Беловым, жителем г. Москва, 35 лет. Во время переписки мужчина попросил занять ему 40 000 рублей. Женщина перевела ему необходимую сумму. На следующий день Белов вернул пострадавшей деньги в полном объеме. Через некоторое время он вновь попросил занять ему деньги в сумме 140 000 рублей, на что женщина ответила, что у нее нет такой суммы, а лишь есть 90 000 рублей и перевела их. Буквально на следующий день, друг из Интернета сообщил, что ему нечего кушать и попросил перевести еще 3500 рублей. Доверчивая женщина перевела 3 500 рублей. После чего Антон Белов заблокировал свой аккаунт и перестал выходить на связь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1