За разбой и покушение на убийство женщины житель Биробиджана предстанет перед судом

law-theme-court-of-law-trial-in-session-judge-gavel-handcuffs-on-grey-table-in-lawyer-office-or-court-session-mallet-of-judge-on-concrete-stone-grey-background-justice-human-rights-concept_80942-10253_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 10 октября, «Город на Бире» - Трижды ударил женщину ножом 32-летний, ранее судимый биробиджанец, за отказ купить у него бытовые товары.

Прокурор города Биробиджана Анатолий Толстихин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего  ранее судимого жителя областного центра по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 3 ст. 30 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Производство предварительного расследования осуществлялось следственными органами СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО.

По версии следствия, 13 декабря 2021 года в дневное время мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в квартиру к пожилой женщине и предложил купить у него товары бытового потребления (набор ножей и массажеры). Получив отказ, мужчина нанес ей три удара ножом в область груди и шеи, после чего похитил принадлежавшие женщине ювелирные украшения и денежные средства на общую сумму более 36 тыс. рублей. Женщине была своевременно оказана медицинская помощь, однако впоследствии она скончалась от заболевания.

Фото - ru.freepik.com

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1