Жительница Биробиджана хотела купить водительские права, но попала под уголовную статью

_22012023.jpeg

БИРОБИДЖАН, 22 января, «Город на Бире» - В отношении посредника также возбужденно уголовное дело.

Заместитель прокурора г. Биробиджана Антон Вялков признал законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 38-летней жительницы областного центра.

По версии следствия, женщина в ходе разговора со своим знакомым узнала от него об имеющихся связях и о возможности за вознаграждение, минуя установленный законом порядок, получить водительское удостоверение. Реализуя свой преступный умысел, она передала мужчине денежные средства в качестве взятки должностному лицу из числа сотрудников ГИБДД в размере 40 тыс. рублей за совершение заведомо незаконных действий по оформлению и выдаче водительского удостоверения с правом управления транспортным средством категории «В».

Однако довести до конца свои преступные действия женщина не смогла, поскольку ее знакомый, получивший денежные средства, отказался исполнять взятое на себя обязательство по передаче денег должностным лицам и распорядился ими по своему усмотрению.

Следственным отделом по г. Биробиджан СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу через посредника в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

В отношении второго фигуранта следственным органом также возбуждено и расследуется уголовное дело.

По уголовным делам проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершения данного преступления.

Тематическое фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1