Жительницу Теплоозерска ЕАО пройдохи застращали возможными финансовыми потерями, и вытащили у нее со счета 100 тысяч рублей

WhatsApp_Image_2022-11-03_at_10.56.10.jpeg

БИРОБИДЖАН, 7 ноября, «Город на Бире» - Полиция настоятельно рекомендует, при всех подобных звонках самим связаться с банком и прояснить ситуацию.

В ОМВД России по Облученскому району поступило заявление от жительницы Теплоозерска 1954 года рождения, которая сообщила, что ей на телефон позвонил сотрудник банка и сказал, что мошенники пытаются списать всю имеющуюся наличность с ее счета и взять на ее имя кредит. Чтобы избежать финансовых потерь, ей необходимо перевести деньги на безопасный новый счет. Затем пострадавшей позвонил якобы юрист банка и «помог» оформить онлайн заявку на новый счет. По диктовку злоумышленника женщина проделала ряд финансовых операций, после которой с ее банковской карты было списано 100000 рублей.

По факту мошенничества в настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ. Проводятся проверочные мероприятия.

Полицейские предупреждают! Настоящие сотрудники банка не звонят клиентам и не сообщают о списании денежных средств либо оформлении кредитов на ваше имя третьими лицами, не предлагают сообщить коды из смс или данные карты, защитить деньги, переведя их на безопасные счета. Так действуют мошенники.

При поступлении подобных звонков, незамедлительно прервите разговор и перезвоните самостоятельно на горячую линию банка. Номер телефона расположен на банковской карте.

 Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1