10 лет исправительной колонии строгого режима получил биробиджанец за убийство приятеля, который украл у него телефон

БИРОБИДЖАН, 3 ноября, «Город на Бире» – 39-летний житель областного центра признан виновным в умышленном причинении вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает прокуратура области.

В судебном заседании установлено, что в дневное время 25 августа 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вызванного употреблением алкоголя, он избил своего знакомого из-за того, что тот похитил сотовый телефон. От полученных травм головы, грудной клетки и живота приятель скончался.

Мужчина вину в предъявленном обвинении не признал. Вместе с тем, суд, исследовав все доказательства по уголовному делу, представленные стороной обвинения, пришел к выводу, что его вина в инкриминируемом деянии доказана.

Подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. При вынесении приговора суд учел в качестве смягчающих наказание обстоятельств противоправность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления. Совершение преступления в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, признано обстоятельством, отягчающим наказание.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1