11 ДТП зарегистрировали в ЕАО сотрудники дорожно-патрульной службы за минувшие выходные

БИРОБИДЖАН, 15 мая, «Город на Бире» – Отстранено от управления транспортными средствами 13 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 12 нетрезвых водителей, одно нарушение связанно с выездом на полосу встречного движения, задержан один водитель за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД УМД РФ по ЕАО, в автономии стартовало профилактическое мероприятие «Осторожно – дети!»

Согласно статистике значительный рост детского дорожно-транспортного травматизма наблюдается в период летних школьных каникул, когда дети и подростки большую часть свободного времени проводят на улице и, зачастую, предоставлены самим себе. Кроме того, свою лепту в общую статистику ДТП вносят несовершеннолетние велосипедисты и мопедисты.

Всего с начала текущего года на дорогах области в дорожно-транспортных происшествиях получили травмы 5 несовершеннолетних участников дорожного движения. В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, формирования культуры поведения несовершеннолетних участников дорожного движения, с 15 мая в автономии проводится профилактическое мероприятие «Осторожно – дети!», в рамках которой предусмотрено проведение целого комплекса профилактических и пропагандистских мер, направленных на обеспечение безопасности детей на дороге.

Профилактическое мероприятие продлится до 31 мая текущего года.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1