11-летняя школьница из Биробиджана помогла малышке найти дорогу домой

БИРОБИДЖАН, 22 мая, «Город на Бире» — Карина каталась во дворе своего дома на велосипеде и заметила, что на игровой площадке плачет незнакомая маленькая девочка. Школьница не смогла остаться равнодушной к слезам ребёнка, подошла к ней и стала расспрашивать о том, кто она и что с ней случилось. Оказалось, что шестилетняя Жанна заблудилась и не помнит дорогу домой.

Правильное решение, как помочь малышке, пришло к Карине незамедлительно. Знания уроков ОБЖ пригодились как нельзя кстати. Она позвонила по сотовому телефону в городской отдел полиции и сообщила о происшествии.

Дежурный  МОМВД России «Биробиджанский» внимательно выслушал обратившуюся и направил на место экипаж патрульно-постовой службы.

Ребёнка в этот вечер благополучно передали родителям. Семья шестилетней потерявшейся девочки всего полтора месяца назад приехала на постоянное место жительства в областную столицу из другого региона. Жанна впервые пошла на улицу самостоятельно и заблудилась.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних побывали у приезжих и провели профилактическую беседу с родителями.

А ученицу городской средней школы № 1 Карину Пакулеву поблагодарили за серьёзный взрослый поступок, ведь не сообщи она вовремя в полицию о случившемся, неизвестно, как разрешилась бы эта тревожная ситуация.

Пресс-центр УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1