116 миллионов рублей выделено на восстановительные работы и покупку новых квартир подтопленцам из ЕАО

043

БИРОБИДЖАН, 11 октября, «Город на Бире» — Накануне в правительстве Еврейской автономной области состоялась видеоконференция с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимиром Якушевым.

На совещании обсуждались вопросы выплат компенсаций гражданам, положенные пострадавшим при паводке этого года на территории Еврейской автономной области.

Сегодня на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям региона губернатор ЕАО Александр Левинталь в режиме видеоконференцсвязи с главами муниципальных образований озвучил основные темы, обсуждаемые с Владимиром Якушевым.

В ходе совещания главой региона было поставлено несколько задач. Одна из них – принять во внимание те заявления граждан, по которым ранее было отказано в выплатах. Разъяснить о способе получения компенсаций за утерю имущества и урожая. Второй момент – это качественная работа экспертной комиссии по оценке ущерба каждого домовладения. Необходимо обойти каждую семью и обследовать жилье. На восстановительные работы и покупку новых квартир пострадавшим из федерального бюджета выделено 116 миллионов рублей. На сегодняшний день законодательством определено, что жилье, которое попало в зону затопления и признано непригодным для проживания подлежит сносу независимо от причины его износа.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1