12-й съезд партии "Единая Россия" и ЕАО

КАКИЕ ВОПРОСЫ ОБСУЖДАЛИСЬ НА 12-М СЪЕЗДЕ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" КАСАТЕЛЬНО НАШЕГО РЕГИОНА?

БИРОБИДЖАН, 28 сентября, "Город на Бире" - Одним из самых важных политических событий этой осени стал 12-й съезд партии «Единая Россия». В ходе бурного обсуждения в первый день подняли немало вопросов.

В Гостином дворе Москвы собираются не только единороссы, но и представители общенародного фронта. К жизни «Единой России» проявляют немалый интерес и иностранцы. От зарубежных политических партий - около 130 делегаций. Нашу область представляют два делегата – председатель Законодательного собрания автономии, по совместительству и секретарь регионального политсовета отделения партии Анатолий Тихомиров, а также начальник Облученской дистанции пути Александр Рамазанов.

ЕЛЕНА ГИНЕВСКАЯ, КОРРЕСПОНДЕНТ: "Работа первого дня съезда партии «Единая Россия» проходит по секциям. Всего их шесть. На них будут рассмотрены самые важные вопросы".

«Новая экономика», «Народ против коррупции», «ЖКХ: перспективы развития». Обсуждение всех тем проходило довольно бурно. Анатолий Тихомиров принимал участие в секции «Социальная политика». Здесь говорили о самых насущных проблемах россиян – строительство жилья, обеспечение малоимущих граждан, вопросы здравоохранения, образования.

В ходе беседы рождались предложения, которые сегодня уже успешно реализуются в нашей области. К примеру, молодые специалисты, приезжая в сёла, получают подъёмные и жильё. В России средства на это будут выделяться с 2012 года. В ходе работы секции Анатолий Тихомиров поделился опытом, как в Еврейской автономии решают проблему нехватки детских садов за счёт создания групп дневного пребывания. Правда, чтобы открыть их в достаточном количестве препятствуют российские законы. Уж слишком высокие требования. Об этом Анатолий Фёдорович заявил в присутствии Владимира Путина.

АНАТОЛИЙ ТИХОМИРОВ, СЕКРЕТАРЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ПОЛИТСОВЕТА ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" В ЕАО: "Нужно создать пожарную сигнализацию, делать выходы через балкон на улицу, причём требования к лоджиям балкона - они должны быть не меньше 12 метров. Где такие лоджии сегодня найти? Этот вопрос подняли и перед премьером Путиным. Он, конечно же, согласился, что нормы нужно менять".

На съезде присутствовал и Вячеслав Третьяк. Он считает, что здоровый образ жизни должен стать частью россиян. А Дальнему Востоку уделять ещё больше внимания.

ВЯЧЕСЛАВ ТРЕТЬЯК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ: "Мы, федерация хоккея, уделяем внимание Дальнему Востоку. В хоккейной лиге играет "Амур", Хабаровск. Некоторые хоккеисты, конечно жалуются, что далеко летать, но это часть нашей страны, и мы должны обязательно объединить все усилия, чтобы Дальний Восток не чувствовал себя обделённым".
Для того, чтобы Дальний Восток сегодня чувствовал себя не отдалённым от центра, на федеральном уровне делается немало. Положительную динамику наблюдают артисты и политики, которые к нам приезжают.
СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ: "Прожила всё детство, юность и поехала поступать из города Облучье. Это была великая узловая станция. И сегодня я думаю в сельском хозяйстве делается очень многое, конечно жильё, жильё эконом-класса, работа фонда РЖС, которая аккумулирует землю, чтобы чиновники не сидели, как собака на сене, а отдавали землю под строительство и цена квадратного метра должна снижаться."

ЭДГАР ЗАПАШНЫЙ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИИ: "Если взять последние 10-15 лет - как в ссылку ездили. Я сам в 2001 году работал во Владивостоке и мне очень понравился этот город. Единственное, что - руководителям чаще нужно бывать там, следить за мэрами. Мы привыкли, чем дальше от Москвы, тем легче воровать, так быть не должно".
СВЕТЛАНА ЖУРОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ: "Инвесторы и даже иностранцы, которые смотрят на проекты, которые реализуются на Дальнем Востоке, у них меняется отношение, хотят вкладывать деньги и в Дальний Восток в том числе".

Всего приняли участие в съезде более 1300 делегатов и гостей. Среди них были и представители "Молодой гвардии "Единой России". Они высказали своё отношение к сегодняшнему положению дел в стране.

АЛЁНА АРШИНОВА, СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ ЕДИНОЙ РОССИИ»: "Чтобы губернаторы отчитывались не только за показатели, потому что у нас нет столько людей. Владимир Владимирович отреагировал на все тезисы, которые я озвучила".

Предложения, которые собравшиеся высказывали на тематических секциях стали частью "Народной программы".

РЕН-БИРОБИДЖАН

Joomla SEF URLs by Artio
 
1