200 тысяч рублей потерял житель ЕАО при «покупке» снегохода через Интернет

БИРОБИДЖАН, 22 декабря, «Город на Бире» - В городской отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратился 30-летний житель Биробиджанского района.

По словам мужчины, на одном из интернет-сайтов он нашёл объявление о продаже снегохода. Он связался с продавцом, проживающим в Новосибирске. Для оформления купли-продажи необходимо было перевести 200 тысяч рублей, что и сделал пострадавший. Получив деньги, «продавец» снегохода отключил телефон и перестал выходить на связь.

По факту мошенничества полицейскими проводятся необходимые проверочные мероприятия, сообщает пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский».

Такой случай далеко не первый и подобные интернет-продажи - частая уловка мошенников. Сотрудники полиции напоминают жителям области, будьте внимательными и бдительными при совершении различных сделок с помощью Интернет-ресурсов. Не доверяйте неизвестным лицам, которые выходят с предложениями о переводе денежных средств, особенно при совершении дорогостоящих покупок. Тщательно перепроверяйте всю информацию и критически относитесь к предложениям незнакомых людей о совершении различных финансовых операций.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1