217 миллионов рублей выделено на капитальный ремонт детской областной больницы

Деньги поступили из федерального бюджета.

БИРОБИДЖАН, 3 марта, «Город на Бире» –  Работы начнутся в этом году и будут проводиться в два этапа. Поликлиническое отделение и стационар отремонтируют поочередно, чтобы не останавливать деятельность учреждения.

- Проектно-сметная документация на капремонт получила положительное заключение госэкспертизы, примерное начало работ – вторая половина этого года. Сроки выполнения капремонта - 2018 и 2019 годы, – пояснил заместитель председателя правительства области – начальник управления здравоохранения правительства ЕАО Валерий Жуков.

По информации Управления по внутренней политике ЕАО, капитальный ремонт детской больницы предполагает замену инженерных коммуникаций, системы электроснабжения, полов и так далее, а также ремонт помещений.

Также принято решение о строительстве дополнительного амбулаторно-поликлинического корпуса детской больницы на 400 посещений в смену, поскольку сегодня имеющиеся площади не вмещают все структурные подразделения, которые там должны быть в соответствии с современными нормами и правилами. На подготовку проектно-сметной документации выделят федеральное финансирование в размере 21 миллиона рублей. Строительство нового корпуса и его оснащение обойдется почти в 920 миллионов рублей, соответствующую заявку мы также предоставили.

Новое здание поликлинического корпуса планируют расположить в непосредственной близости от действующей детской областной больницы.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1