219 нарушений пожарной безопасности выявили в котельных Облученского района ЕАО

443

БИРОБИДЖАН, 22 октября, «Город на Бире» — Главным управлением МЧС России по Еврейской автономной области выполняются мероприятия профилактической операции «Отопительный сезон». Специалисты надзорной деятельности совместно с представителями прокуратуры в Облученском районе обследовали 24 котельные на предмет соблюдения требований норм и правил пожарной безопасности.

По результатам проверок выявлено 219 нарушений обязательных требований пожарной безопасности. Специалисты называют основные проблемные моменты: руководителями лицами, назначенными ответственными за обеспечение пожарной безопасности не пройдено обучение по пожарно-техническому минимуму; здания не обеспечены первичными средствами пожаротушения; пожарные щиты не укомплектованы должным образом; не выполнены работы по очистке вытяжных устройств, аппаратов и трубопроводов от горючих отложений; нет актов проверок работоспособности автоматических установок пожарной сигнализации. Представители надзорных органов установили сроки для устранения выявленных нарушений. Прокуратурой по выявленным нарушениям будут приняты меры прокурорского реагирования.

444

В ходе данных мероприятий пожарные инспекторы разъясняют должностным лицам алгоритмы действий при возникновении возгораний, проводят противопожарные инструктажи и беседы. Обязательным пунктом является вручение памяток с номерами вызова служб экстренного реагирования.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1