22 класса закрыли на карантин в Биробиджане

015

БИРОБИДЖАН, 25 января, «Город на Бире» — В Биробиджане в образовательных, дошкольных учреждениях и учреждениях дополнительного образования наблюдается рост числа заболевших гриппом и ОРВИ. По состоянию на 25 января на карантин закрыто 22 класса: в школе № 6 – восемь, в школе № 11 – девять, в школе № 5 – один класс, в школе № 7 - четыре. Учащимся поставлен диагноз грипп и ОРВИ.

- Мэрия Биробиджана продолжает мониторинг посещаемости школ города, и в случае регистрации гриппа и ОРВИ у 20% и более учащихся будут прордолжены меры по приостановлению занятий, - комментирует заместитель главы города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова. – На территории Биробиджана введены временные ограничения на проведения массовых культурных и спортивных мероприятий между образовательными учреждениями в закрытых помещениях. Руководителям образовательных и дошкольных учреждений, а также учреждений дополнительного образования даны рекомендации по дальнейшему недопущению увеличения числа заболевших. В детских садах есть медицинские работники и каждое утро они осматривают подопечных и если есть малейший признак заболевания, то ребенка сразу же отправляют домой. Кроме того, все группы проветриваются, кварцуются, проводится влажная уборка с применением моющих и дезинфекционных средств. Необходимо следить за температурным режимом в помещениях. Во всех группах персонал дошкольных образовательных учреждений должен ходить в масках. При возможности для обеззараживания воздуха использовать бактерицидные облучатели (рециркуляторов) закрытого типа.

Кроме того, постановлением главного санитарного врача ЕАО Павла Копылова, в регионе ввели ограничительные мероприятия по гриппу и ОРВИ. А сама территория ЕАО объявлена "неблагополучной по заболеваемости гриппом и ОРВИ". 

Как отмечается в постановлении Роспотребнадзора, заболеваемость гриппом и ОРВИ в цеом по области превысила уровень эпидемического порога на 20,8%. По Биробиджану недельный эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению превышен на 28%. Наиболее интенсивно эпидемический процесс протекает среди детского населения, составляющего в структуре заболевших 81,4%. 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1