28-летнего жителя Биробиджана задержали по подозрению в убийстве молодой женщины

БИРОБИДЖАН, 6 января, «Город на Бире» – 2 января дежурному офицеру полиции поступило сообщение, что в одной из квартир многоэтажного дома по улице Пионерской обнаружен труп молодой женщины. Ранения на теле погибшей указывали на насильственный характер смерти. Кроме того, на теле жертвы имелись следы насильственного полового акта. Как сообщает пресс-служба СК СУ РФ по ЕАО, следственно-оперативная группа выяснила, что убийца тщательно пытался «замести следы» преступления. Подозреваемый вымыл орудие убийства – нож, убрал следы праздничного застолья, забрал сотовый телефон знакомой, а также ключ от квартиры и вставил в замочную скважину спичку, с целью затруднения доступа в квартиру, где находится труп. Однако, несмотря на все меры предосторожности, преступник достаточно оставил улик, чтобы его вычислили и задержали. Предполагаемый убийца - ранее судимый за аналогичное преступление (тогда женщина осталась жива), освободившийся в мае прошлого года из мест лишения свободы, 28-летний житель Биробиджана.

По версии следственных органов, подозреваемый познакомился с потерпевшей и остался у неё на съёмной квартире для совместного проживания. В ночь на первое января во время застолья он нанёс женщине несколько ударов ножом в область шеи. Потерпевшая скончалась на месте. Предположительно, перед убийством был насильственный половой акт.

Подозреваемый задержан. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления, кроме того, следователем готовится ходатайство об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование преступления продолжается.

Евгений Степанов

Joomla SEF URLs by Artio
 
1