3 июля в ДК прошло торжественное мероприятие, посвящённое 5-летию образования Средне-Амурского окружного казачьего общества

1681

Биробиджан, 6 июля, «Город на Бире» – Средне-Амурское казачье общество осуществляет свою деятельность на территории ЕАО с 2010 года. Поздравить казаков с праздником пришли врио губернатора автономии Александр Левинталь, епископ Биробиджанский и Кульдурский владыка Ефрем, председатель Законодательного собрания области Анатолий Тихомиров, новоизбранный мэр Биробиджана Евгений Коростелёв... Каждый отозвался о казаках добрым словом и поблагодарил их за ту работу, которую они делают.

1683

– Я хотел бы пожелать казакам здоровья, счастья, успехов во всех их начинаниях, а правительство ЕАО будет вам в этом всячески содействовать и помогать, – пообещал Александр Борисович.

1684

Много поздравлений и напутствий услышали казаки и от своих братьев из соседних регионов: Амурской области, Приморского края.

1685

С ответным словом выступил атаман Средне-Амурского казачьего общества Виктор Сизов. Он выразил уверенность в том, что казачество в России возродится, ведь в этом заинтересованы три высших должностных лица страны: президент, премьер-министр и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

1682

Светлана ТЕРНОВЫХ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1