34 выпускника школ в ЕАО подпишут договоры на целевое обучение в медицинских вузах

123

БИРОБИДЖАН, 10 июня, «Город на Бире» — 34 заявления на заключение договоров на целевое обучение в медицинских вузах Дальнего Востока поступило в областное управление здравоохранения от выпускников школ в ЕАО.

Ребята из самых разных населённых пунктов области выбрали для получения будущей профессии направления подготовки «педиатрия», «лечебное дело», «стоматология», «клиническая психология». Наиболее популярны в выборе выпускников Хабаровский ДВГМУ и Благовещенская АГМА. С понедельника специалисты облздрава пригласят ребят на  подписание договоров на целевое обучение.

Параллельно в дальневосточных мединститутах продолжается распределение выпускников шестого курса. Шесть целевиков от ЕАО, которые учатся в ДВГМУ в Хабаровске будут направлены на дальнейшее обучение в ординатуру по направлениям «психиатрия», «общая хирургия», «офтальмология», «эндокринология». Также двое студентов, заканчивающие АГМА в Благовещенске, продолжат своё обучение в ординатуре по специальностям «кардиология» и «анестезиология-реаниматология».

Через два года обучения в ординатуре эти шесть молодых специалистов приступят к исполнению своих обязанностей в областной больнице.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1