35 человек остались без крова в результате пожара в Облучье

Губернатор автономии Александр Левинталь поручил оказать помощь пострадавшим

БИРОБИДЖАН, 3 июня, «Город на Бире» – Как уже сообщал «Город на Бире», в результате пожара в Облучье полностью сгорел двухэтажный дом. Без жилья остались 12 семей.

Глава региона Александр Левинталь поручил и.о. вице-губернатора Алексею Куренкову и заместителю председателя правительства Андрею Коробову побывать в Облучье, повстречаться с пострадавшими людьми и определить, какого рода помощь им нужна, сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Алексей Куренков доложил, что уже рассмотрены вопросы предоставления помощи пострадавшим, оставшимся не только без жилья, но и необходимых вещей. По информации главы администрации Облученского городского поселения Александра Головатого, сейчас определяется ущерб, нанесённый пожаром.

По словам Алексея Куренкова, решено, что помощь пострадавшим семьям будет оказываться из трёх источников: бюджетов районного, областного и городского поселения. Принято решение об оказании людям также материальной помощи. На совещании обсуждены и вопросы с предоставлением жилья семьям, оставшимся без крова. Квартиры будут выделены из муниципального маневренного жилищного фонда.

Алексей Куренков и Андрей Коробов побывали у пострадавших, часть из них сейчас находится у родственников, другим предоставлено место в общежитии Облученского технического колледжа, в котором для семей также организовано и трёхразовое питание.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1