65% опрошенных дальневосточников назвали еду и напитки главным фактором успешного праздника

salad 2487775 960 7200607

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 12 июля, «Город на Бире» — Лишь 16% респондентов из различных компаний региона заявили о том, что работодатель планирует провести летний корпоратив

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди жителей Дальневосточного федерального округа и узнала о планах на летние корпоративы.

В условиях пандемии лишь 16% респондентов из различных компаний региона заявили о том, что работодатель планирует провести летний корпоратив, еще у 6% он уже прошел.

В качестве площадки для мероприятия больше трети (37%) выбрали базу отдыха или загородный отель, еще более трети (38%) выбрали формат отдыха на природе, в походе, в парке на пикнике. Корпоратив в ресторане отметили лишь 7%.

65% опрошенных назвали разнообразную еду и вкусные напитки главным фактором успешного праздника, при этом наличие алкоголя имеет значение для 17% работников. Для 58% важно, чтобы летний корпоратив проходил на свежем воздухе. 42% ценят спортивные активности, 38% - интеллектуальные игры. Хороший ведущий – непременный атрибут удачного корпоратива для 43%, диджей и танцы – для 30%, выступление известного музыканта или группы – для 14%. Для 39% работников важна возможность прийти с семьей. Кроме того, 37% опрошенных уверены, что на празднике компании должны быть мастер-классы и обучение. Интересно, что 13% считают залогом веселья отсутствие руководства компании (чаще всего такие респонденты встречаются среди бухгалтеров).

Joomla SEF URLs by Artio
 
1