Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

90-летие ДОСААФ отпраздновали в ЕАО

БИРОБИДЖАН, 24 января, «Город на Бире» – Торжественное мероприятие началось с того, что ведущие рассказали о становлении Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту в России в целом, и в ЕАО в частности.

Право, вплоть до начала 90-х годов это была очень мощная и очень популярная среди молодёжи организация. Даже у нас, в небольшой области, до недавнего времени были свои стрелковые секции, автомотошколы, радиотехнические кружки, авиационные и парашютные клубы и клубы служебного собаководства.

Однако в новых экономических реалиях многое из этого мы потеряли. Ведущие деликатно обошли эту тему, ограничившись парой фраз, что из-за материально-технических трудностей деятельность ДОСААФ в 90-х годах пришлось изрядно свернуть.

Сейчас, конечно же, остались какие-то направления, которые курирует ДОСААФ. Главное и самое практичное и нужное – это автошкола. Всё остальное, по большому счёту, это патриотическое воспитание молодёжи и какие-то спортивные секции. Дело, безусловно, нужное и полезное. Но учитывая прежний размах и сферу деятельности ДОСААФ, это всё какой-то мизер.

Но в праздник не будем о грустном. Государственные мужи пришли в ДК и поздравили старейших работников и действующих сотрудников ДОСААФ с юбилеем организации. По традиции самым заслуженным работникам были вручены благодарственные письма, почётные грамоты, ценные подарки.

И, конечно, чаще других на сцену поднимался нынешний руководитель регионального отделения ДОСААФ Сергей Овчинников. Отрадно, что он вспомнил добрым словом всех руководителей областного отделения ДОСААФ. А когда на сцену был приглашён один из старейших руководителей общества, ветеран ВОВ, кавалер ордена Александра Невского Семён Юдович Баселин, зал в единодушном порыве поднялся и стоя аплодировал самому заслуженному досаафовцу области.

По окончании торжественного собрания на сцене ДК состоялся небольшой праздничный концерт. А юные спортсмены-досаафовцы продемонстрировали зрителям свои боевые навыки.

Евгений Степанов

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1