Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Акция «Ночь в музее» прошла в областном краеведческом музее

БИРОБИДЖАН, 17 мая, «Город на Бире» — Десятки биробиджанцев пришли вчера вечером в областной краеведческий музей, чтобы принять участие в акции «Ночь в музее». Она проводится ежегодно во многих городах мира, в том числе и России, накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая. Биробиджан принял участие в акции впервые.

– В этом году Министерство культуры РФ предложило посвятить «музейную ночь» 70-летию Победы, – рассказала организатор мероприятия старший научный сотрудник Светлана Скворцова. – Мы как раз готовили выставку на эту тему и решили принять участие в акции. Кроме экспозиции, рассказывающей о наших земляках – героях войны, на субботу подготовили и другие мероприятия. Познакомили тех, кто пришёл к нам вечером, с фронтовыми письмами, хранящимися в наших фондах, а также рассказали об известном писателе и поэте Эммануиле Казакевиче, чей творческий путь начинался в Биробиджане.

Письма, опалённые войной (так называлась вторая часть акции), прочитали восьмиклассники 23-й школы. По их просьбы состоялся и просмотр фильма «Звезда», снятого в 2002 году по повести Казакевича.

Максим ПЕТРОВ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1