Александр Винников предложил изменить схему работы органов власти в пострадавших от наводнения населённых пунктах

Александр Винников

БИРОБИДЖАН, 24 сентября, «Город на Бире» — Губернатор области Александр Винников раскритиковал методику работы органов власти в муниципальных образованиях, подвергшихся наводнению. Лично бывая во многих населённых пунктах, губернатор отмечает, что у населения появляется всё больше вопросов, люди не владеют информацией, которая в этот период им крайне необходима. "Они задают вопросы, ответы на которые должны уже знать", - подчеркнул Александр Винников. Он поручил срочно закрепить за каждым пострадавшим населённым пунктом руководителей органов местного самоуправления районного уровня, а также органов исполнительной власти и предупредил об их персональной ответственности.

По поручению губернатора в пострадавших от наводнения населённых пунктах будут работать специальные информационные группы, владеющие всеми вопросами, которые задают граждане в связи с проведением аварийно-восстановительных работ, выплатами и другие. Они же должны собрать сведения о том, где каждый пострадавший житель области, жилье которого признано не пригодным для проживания, хотел бы устроиться на зимний период вместе с семьей, а также его планах на получение новой квартиры или строительство дома. Информационные группы должны предоставить людям в распечатанном виде все документы, начиная от Указа Президента, постановлений правительства РФ и ЕАО, касающиеся всех направлений работы и помощи, связанной с крупномасштабным наводнением. Александр Винников поручил зайти в каждый дом в подтопленном населённом пункте и поговорить с людьми.

Системности он потребовал также в других направлениях работы по восстановлению жизнедеятельности поселений, оказавшихся в зоне паводка.

На совещании рассмотрены проблемные вопросы просушки помещений, обустройства людей в пунктах их временного нахождения, обеспечения их всем необходимым, а также ремонта и строительства жилья.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1