Антикоррупционную акцию провели полицейские Биробиджана

«Взяток не даю, взяток не беру» – акция под таким названием прошла в областной столице при участии сотрудников госавтоинспекции ЕАО и общественной организации «Волонтёр 21 века»

БИРОБИДЖАН, 22 августа, «Город на Бире» — Коррупция сегодня – это реальная угроза развитию страны. Она сдерживает экономический рост, подрывает доверие к чиновникам и к правоохранительным органам. Зачастую за взяточничеством скрываются другие преступления, которые впоследствии наносят серьёзный вред окружающей среде, здоровью населения, интересам всего общества и государства, - считают организаторы акции.

Правоохранительные органы ЕАО ориентированы на масштабную работу по предотвращению коррупции.

В своей деятельности полицейские автономии рассчитывают не только на свои собственные силы, но и на помощь граждан. Ведь именно граждане часто сталкиваются с проблемой взяточничества и проявлениями коррупции при разрешении обычных социально-бытовых проблем. Но, к сожалению, в очень редких случаях люди обращаются в правоохранительные органы с целью пресечь то или иное преступление. Это неправильная позиция. Пассивность при выявлении таких фактов, умалчивание их порождают их неоднократность.

Акция «Взяток не даю, взяток не беру!» направлена на выявление коррупционных проявлений и здесь стражи порядка автономии рассчитывают на поддержку граждан.

Листовки, которые распространяли сотрудники ГИБДД и волонтёры во время акции, содержали телефон горячей линии областного Управления МВД - 2-03-02, на который может обратиться любой желающий и сообщить о фактах коррупции, сообщает пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1