Антиобщественные группы подростков выявляли полицейские автономии

БИРОБИДЖАН, 28 октября, «Город на Бире» – Профилактическая операция «Группа» была направлена на выявление подростковых и смешанных групп антиобщественной направленности, а также взрослых, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность, сообщает пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский» .

В период проведения профилактических мероприятий были отработаны 221 несовершеннолетний, состоящий на учёте в отделение по делам несовершеннолетних, 121 родитель, 55 подростковых групп. Поставлено на профилактический учёт пять несовершеннолетних, три неблагополучные семьи, три группы подростков антиобщественной направленности.

Во время операции были проведены рейды по торговым точкам Биробиджана, в ходе которых выявлен факт продажи несовершеннолетним алкогольной продукции.

За ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию детей к административной ответственности было привлечено 16 родителей. Один ребёнок находился в социально опасном положении и был помещён в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

В течение пятидневной операции «Группа» подростками не совершенно ни одного преступления.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1