Арендаторы земли в ЕАО получили отсрочку платежей


Фото: zseao.ru.

БИРОБИДЖАН, 6 мая, «Город на Бире» — Областной парламент принял закон, позволяющий арендаторам земельных участков, находящихся в государственной собственности или управлении ЕАО, воспользоваться в период с 1 апреля по 1 ноября 2020 года отсрочкой по платежам. Образовавшуюся в результате этого задолженность арендаторы смогут постепенно погасить в будущем году.

– Под действие закона подпадают организации, занятые в тех отраслях экономики, которые больше всего пострадали от ограничительных мер в период эпидемии. Их перечень определён также специальным постановлением врио губернатора ЕАО. Это, например, сельское хозяйство, автоперевозки, общественное питание и другие. Всего 21 вид экономической деятельности. Важно, что отсрочка по платежам предоставляется без начисления пеней и штрафов. Таким образом, нормативный акт пополнил перечень из нескольких законов ЕАО, направленных на защиту организаций в условиях эпидемии, защиту работающих в них людей, – сказала, комментируя событие, председатель регионального парламента Любовь Павлова.

Она также сообщила, что депутаты рекомендовали своим коллегам из районных собраний принять подобные нормативные акты на своем уровне, чтобы мерами поддержки смогли воспользоваться арендаторы земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или управлении. Это позволит органам государственной и муниципальной властей действовать согласованно, а значит, более эффективно.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1