Артисты автономии отличились на IV фестивале народных обрядов, традиций и ремесел «Братчина»

БИРОБИДЖАН, 12 августа, «Город на Бире» – Фестиваль создан для поддержания и возрождения забытых славянских традиций и традиционно проходит под открытым небом. Организаторы – музей украинской культуры и быта «Украинская хата» и мастерская-музей «Жар-птица» — пригласили для участия более 30 мастеров, занимающихся как народными
ремеслами, так и декоративно-прикладным искусством.

От Еврейской автономной области в фестивале уже во второй раз приняли участие руководитель и ведущий актер Еврейского народного музыкально-драматического театра «Когелет» Владимир Градов и народный ансамбль «Камышинка» Смидовичского муниципального района (руководитель — Нина Марундик).

За исполнение 15 –ти минутного фрагмента из нового спектакля «Дожить до зари» Владимир Градов стал обладателем высшей награды - Гран-при фестиваля в номинации «За исполнительское мастерство», а вокальный коллектив «Камышинка» стали лауреатами I степени.

Наши артисты также представили для моряков Тихоокеанского военно-морского флота большую, полуторачасовую программу. В концерте звучали русские и украинские народные песни, авторские сочинения в исполнении ансамбля «Камышинка», которые сменялись монологами Владимира Градова.

По инф. управления культуры ЕАО

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1